Главное
Общество, 14 ноября, 14:30

Фирма из Комсомольска-на-Амуре выплатит миллион за работника - нелегала

Сотрудник коммерческого предприятия попытался дать взятку полицейскому, выявившему нарушение

Фирма из Комсомольска-на-Амуре выплатит миллион за работника - нелегала

В июне 2015 года сотрудник Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте обнаружил, что в местном ООО «Электротехническая компания ХабКом» трудится приезжий из Узбекистана, незаконно находящийся на территории России. Представитель коммерческой фирмы за то, что полицейский «закроет глаза» и не заметит нарушение, предложил правоохранителю некоторую сумму наличными. 

- Транспортный прокурор возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юридического лица, - сообщила ИА «Хабаровский край сегодня» старший помощник дальневосточного транспортного прокурора Елена Барсукова. – Рассмотрев дело, суд привлек ООО «Электротехническая компания ХабКом» к ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей, это решение еще не вступило в законную силу.

Елена Барсукова отметила, что 1 млн рублей – это минимальная сумма штрафа, предусмотренная за такое нарушение. Предложивший полицейскому взятку представитель фирмы так же наказан, сумма штрафа для него составила 360 тыс рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме