Главное
Общество, 03 октября, 16:48

В Хабаровске на этой неделе ожидаются заморозки

А в ночь на 4 октября пройдет мокрый снег

В Хабаровске на этой неделе ожидаются заморозки
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Первая неделя октября принесет в край резкое похолодание. 4 и 5 октября будет наблюдаться неустойчивая погода, во вторник ожидаются осадки, местами сильные, причем пройдет дождь в виде мокрого снега. Днем осадки прекратятся, но возобновятся 5 октября, сообщает ИА «Хабаровского край сегодня».

В последующие дни вплоть до выходных на территории края установится погода без существенных осадков, ветер западный, 6-11 метров в секунду, 4 октября порывы до 15-20 метров.

- В ближайшую ночь температура воздуха по краю от 0 …до +5 градусов, на востоке местами до +10, на севере до -10 градусов, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева. - С 5 октября и все последующие дни до выходных температурный фон ночью от 0…до -7 градусов, местами до -10, в горах Верхнебуреинского района до – 17 градусов. Дневные температуры в пределах +3…+9 градусов. В выходные дни немного потеплеет до +8…+10 градусов.
Погружённые в зимнюю сказку таежные заросли Мяо-Чана – в подборке ИА «Хабаровский край сегодня»
12 октября 2021, 11:58 0

В Хабаровске 4 октября ночью, ближе к утру, ожидаются осадки в виде дождя, не исключено, что может пройти мокрый снег, днем без существенных осадков. Ветер западного направления, 4 октября порывы до 15-20 метров в секунду, в остальное время от 7 до 13 метров в секунду. 

Температурный фон ночью во вторник около 0, в остальное время уже минусовые температуры от -2 до – 4 градусов. Дневные температуры в начале недели +6…+7 градусов, ближе к выходным +8…+9 градусов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме