Главное
Общество, 27 сентября, 18:25

47 архитектурных объектов Хабаровского края представят на конкурсе «Регионы России»

Конкурс пройдет в рамках архитектурного фестиваля «Зодчество 2022»

47 архитектурных объектов Хабаровского края представят на конкурсе «Регионы России»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Делегация Хабаровского края примет участие в международном архитектурном фестивале «Зодчество 2022», который пройдет в Москве. В рамках мероприятия состоится конкурс-выставка «Регионы России»: на нем регион представит 47 значимых архитектурных объектов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Участие делегации нашего края в этом конкурсе преследует несколько целей. Во-первых, продемонстрировать градостроительный потенциал нашего региона. Во-вторых, показать инвестиционный потенциал, поскольку по заявленным проектам ясно, что регион развивает строительные технологии, проектируя достаточно сложные объекты. И, конечно, мы хотим продемонстрировать историю нашего города, показав, как сохраняется культурный пласт Хабаровска, - отмечают в министерстве строительства Хабаровского края.
По условиям конкурса, участвовать могут как уже построенные объекты, так и находящиеся в стадии проекта и строительства. Так, в этом году представят Хабаровский край обновленная площадь им. Блюхера, центральная набережная, здание Цума, Дальневосточный художественный музей и другие. На выставке также покажут Детскую поликлинику в Прибрежном районе и жилой комплекс «Riverday».

Главный архитектор Хабаровского края Александр Селеменев – о проектах, которые украшают жизнь:
16 марта 2021, 11:00 0

Отметим, в фестивале «Зодчество 2022» Хабаровский край принимает участите с 1994 года. Неоднократно регион показывал лучшие объекты здравоохранения, образования, спорта. В прошлом году архитектурные сооружения края были отмечены серебряным знаком «Развитие территорий и градостроительство» и дипломом президента Союза архитекторов России.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме