Главное
Общество, 05 сентября, 16:00

Тайфун закроет купальный сезон в Приморье

Из-за перемешивания водных масс в северных районах море остынет до 13 градусов

Тайфун закроет купальный сезон в Приморье
Фото: Pixabay
В Приморье идущий на регион тайфун «Хиннамнор» приведёт к преждевременному завершению купального сезона. Из-за перемешивания водных масс море остынет, затем солнце прогреет воду, но температура уже не вернется к прежним показателям, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По данным Примгидромета, к побережью Японского моря стихия подойдет уже в ночь на завтра, 6 сентября. Дожди возобновятся и усилятся при приближении вихря. Наиболее сильно штормить будет днем 6 и ночью 7 сентября: практически повсеместно пройдут сильные, во многих районах очень сильные дожди. На большей части территории усилится ветер. Днем 7 сентября интенсивность дождей уменьшится, но ветер сохранится.
- Тем, кто отдыхает на пляже, рекомендуем уехать, нахождение там окажется опасным. Нагонная волна будет заходить на берег, в прибрежной зоне волна на юго-востоке будет вздыматься в высоту 4-5 метра, в южных районах – до 2-4 метров, - говорит руководитель пресс-службы Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Виктор Чулков.
В ночь на 8 сентября погода станет налаживаться: дожди начнут постепенно прекращаться, ослабеет ветер. Вернутся солнечные дни, в южных районах потеплеет до 20-25 градусов. Море там если и прогреется, то только до 18-20 градусов, а в более северных районах Приморья вода теплее 13 градусов уже не будет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме