Главное
Общество, 01 августа, 16:57

В ночь на вторник в Хабаровске ожидается сильный дождь

И во всю предстоящую неделю в крае - осадки  

В ночь на вторник в Хабаровске ожидается сильный дождь
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
На предстоящей неделе в Хабаровском крае сохранится неустойчивый характер погоды. По всему краю пройдут кратковременные дожди, местами ливни с грозами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ночной фон температур - от 15 до 22 градусов, в отдельных районах на севере – от 7до 12 градусов выше ноля. Днем воздух будет прогреваться до 25-32 градусов тепла, на побережье Охотского моря - от 13 до 20 градусов тепла.
- В ночь на вторник в Хабаровске ожидается сильный дождь, завтра днем опять дождь, но уже кратковременный, ветер южный – 7-12 метров в секунду, ночью 19-21 градус тепла, днем воздух прогреется до 28-30 градусов выше ноля, -сказала начальник Хабаровского Гидрометцентра Светлана Агеева.- 3 августа в краевом центре есть вероятность кратковременного дождя, ночью те же 19-21 градус тепла, днем 25-29, ветер юго-западный 7-12 метров в секунду. 4 августа в Хабаровске осадки мало вероятны. Дневные температуры будут постепенно понижаться до 25-27 градусов тепла. В субботу, 6 августа скорее всего обойдется без дождей.
А вот в воскресенье синоптики вновь прогнозируют интенсивные дожди, но они, к счастью, тоже будут не затяжными, а кратковременными. Затем наступит некоторая передышка от дождей. Во всяком случае, с 8 августа по 10 дождей в Хабаровске синоптики не прогнозируют.
Уровень Амура у Хабаровска 366 сантиметров, температура воды 26,0˚С, в течение двух суток ожидается спад реки на 5-10 сантиметров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме