Для удовлетворения растущего спроса на пассажирские перевозки в летний период на Дальневосточную железную дорогу поступило 30 пассажирских вагонов в виде сцепов (по два вагона). Новые вагоны пополнили составы пассажирских поездов №1/2 сообщением Владивосток – Москва, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на Службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.
Каждый вагон оборудован душевой кабиной, туалетные комнаты оснащены сенсорными кранами для бесконтактной подачи воды и мыла, а также электросушилками для рук. Кроме того, в одной из комнат установлен пеленальный столик для пассажиров с маленькими детьми.
С 2019 года на ДВЖД уже поставлено более 200 двухвагонных сцепов. Современные вагоны пользуются большой популярностью у пассажиров, так как делают путешествие на самом протяженном железнодорожном маршруте России более комфортным и приятным.