Главное
Общество, 20 июня, 14:00

Неделю Хабаровский край будет умываться дождями

Температура при этом останется высокой почти везде кроме побережья Охотского моря

Неделю Хабаровский край будет умываться дождями
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Тёплую, но при этом сырую погоду прогнозируют синоптики на большей части Хабаровского края на всю наступившую трудовую неделю. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали в Дальневосточном УГМС.

- Все предстоящие дни на территории региона будет много дождей. Над нами расположился фронтальный раздел между уже хорошо прогретым континентом и пока ещё холодным Охотским морем. Но осадки будут носить преимущественно кратковременный характер, как это было в воскресенье. А вот в пятницу, 24 июня, дождь будет затяжным на весь день, - объяснила начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева. – Температурный фон останется в нормальных июньских значениях. По ночам +12…+17, на севере +10…+15, на побережье Охотского моря +3…+8. Днём в южных и центральных районах +22…+27, на севере +17…+19, на берегах ещё очень холодного Охотского моря +8…+13. Ветер будет дуть преимущественно с востока и северо-востока.

В Хабаровске помимо дождливой пятницы, затяжные осадки ждут днём вторника, 21 июня. В другие дни недели прогнозируются кратковременные ливни с грозами. По ночам воздух будет остывать до +13…+16, днём прогреваться до +23…+27. В дни, когда зарядят обложные осадки, теплее +20…+21 не будет.

Амур у Хабаровска прогрелся до +21 градуса. Уровень воды на утро понедельника составил 263 см. В ближайшие двое суток ожидается его снижение на 30-40 см.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме