Главное
Общество, 17 июня, 09:36

Реконструкция площади Блюхера в Хабаровске подходит к концу

Большую часть работ строители планируют завершить до конца июня

Реконструкция площади Блюхера в Хабаровске подходит к концу
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске завершается реконструкция площади Блюхера, территория уже заметно преобразилась, большинство объектов уже достроены. К примеру, практически готов к эксплуатации деревянный замок с горкой, трехметровые качели для взрослых и многое другое, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Как рассказал прораб разработавшей и реализующей проект компании «АФ-Групп» Игорь Беляков, строительство основных зон планируют завершить в конце июня.
- Посмотрите, правая часть площади уже готова. Здесь установили фонари, они, кстати, необычные, лампа светит сверху стеклянного цилиндрического купола, таким образом свет рассеивается, не мешает жителям окружающих домов. Также установили качели, включая те, что называются гнездами, повесили гамаки. Частично зоны уже заполнили мягким покрытием из разнообразной коры. Украсили территорию растительностью. К примеру, высадили 2 из 3 тысяч кустарников. Полюбоваться можно уже и на цветы, к примеру, фиолетовые и желтые ирисы.
Уже достроен деревянный замок, можно будет подняться наверх, скатиться с него по металлической горке. Установлены развивающие площадки для разных возрастов, где дети смогут работать с водой и песком.

Змееобразная подпорная стенка из формовочного кирпича ручной работы, которая разделяет площадь на отдельные зоны, практически достроена. А вот на противоположной стороне площади еще кипит работа. Строители уверяют, до конца недели искусственный ручей будет готов. Параллельно идет работа над строительством летнего кафе, требуется провести остекление и обшивку. Также рабочим предстоит выложить на территории брусчатку разного вида.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме