Главное
Общество, 06 июня, 09:00

Ты бросаешь вызов себе – участник «Гонки героев»

Проверить свои силы хабаровчане смогут уже в эту субботу

Ты бросаешь вызов себе – участник «Гонки героев»

Под Хабаровском 10 июня состоится «Гонка героев», в которой примут участие хабаровчане, желающие проверить свои силы. На сегодняшний день в качестве участников зарегистрировано более тысячи человек. 

«Гонка героев» - это массовое спортивное мероприятие, участники которого преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок специальных подразделений армии РФ. Многие из тех, кто зарегистрировался, уже преодолевали полосу препятствий в прошлом году. Однако в этот раз организаторы пообещали усложнить задачу.   

- Ты себя испытываешь, бросаешь себе вызов и смотришь, на что ты способен. В прошлом году трасса была около 6 км с 20 препятствиями. Да такие препятствия, что зачеты по физкультуре любому ерундой покажутся, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» участница «Гонки героев – 2016-2017» хабаровчанка Наталья Приходько. - Это, как гонка на выживание - у тебя есть цель, и чтобы дойти до нее, нужно пройти через все эти горки, рвы, танки, стены и сетки, и дойти так, чтобы следующие тебя не догнали! Каким ты придешь к финишу? Точно другим. Одежда рвалась, кроссовки рвались и тонули. В прошлом году перед нашим этапом прошел дождь, и лужи были по пояс! Еще чуть-чуть, и, казалось, завязнешь там, в этой луже и утонешь, честное слово! Но это невероятный экстрим. Боялись, что сил не хватит до конца, но там где-то внутри просыпается второе дыхание. Сложным оказалось последнее испытание - скользкая стена высотой несколько метров, на которую нужно забраться при помощи каната. Самый главный вывод, который мы сделали, и который, возможно, осознали другие слишком поздно – важно быть командой. Только команда в силе преодолеть всё, и справиться с препятствиями с наименьшими затратами и потерями.

KI1YKvA_5Ug.jpg

До гонки осталось 4 дня и участники начинают нервничать перед неизвестностью.
 
- В этот раз мы знаем, что препятствия будут еще сложнее и трасса длиннее, и уже страшно, и в то же время скорее хочешь испытать новое, сделать работу над ошибками - то есть преодолеть прошлогодние этапы быстрее и лучше, - сказала Наталья Приходько.
В 2017 году длина трассы составит 7 км с 25 препятствиями. Начало в 8.30 10 июня на полигоне Князе-Волконский.


Фото из архива участников
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме