Главное
Общество, 31 мая, 20:52

В Хабаровске дети раскрашивают остановки общественного транспорта

Две из них уже радуют хабаровчан в Индустриальном районе города

 В Хабаровске дети раскрашивают остановки общественного транспорта
Фото: t.me/indray1936
В Индустриальном районе Хабаровска решили необычно подойти к приведению в порядок автобусных павильонов. Вместо того чтобы по старинке красить конструкции в однотонные серый или зеленый цвета из них делают произведения искусства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

А помогают администрации Индустриального района ученики Детской школы искусств №7.
- Ранее от остановки Сурикова до остановки МЖК наши дети расписали стену. Тема изображений была «Хабаровск мой город». В этот раз район предложил нам раскрасить остановки. Где-то со второй половины апреля по середину мая мы сделали эскизы и представили их на утверждения в комитет по управлению районом, - сообщила директор школы Светлана Кикоть.
После того как эскизы были утверждены, городские власти подготовили остановки общественного транспорта под покраску, удалив с них рекламу, и предоставили ребятам акриловые краски, кисточки, ведерки.
- Росписью занимаются дети с художественного отделения нашей школы под руководством преподавателя. Они учатся у нас уже около 5 лет им по 14-15 лет. Вчера они группой из семи человек раскрасили первые два павильона из семи— это автобусные остановки «Заводская» и «Школа №52». На каждую в среднем уходит по 2,5 - 3 часа. Так как остановки ребристые, мелкие детали на них не нарисуешь, поэтому выбраны изображения более монументальные. Детям это интересно, они таким образом видят, что искусство применимо в жизни и доставляет горожанам радость, - сообщила заместитель директора по учебной работе детской школы искусств №7 Анна Саитбаталова.
По данным администрации Индустриального района до 10 июня ребятам предстоит разрисовать вторую остановку «Школа №52», две остановки «Заводская» - трамвайную и автобусную в направлении от центра города, а также две остановки «Улица Сурикова».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме