Главное
Общество, 14 мая, 13:15

Волонтёры снова помогают проголосовать за территории по национальному проекту

Активисты вышли с гаджетами в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре

Волонтёры снова помогают проголосовать за территории по национальному проекту
Фото: khabkrai.ru
Волонтёры помогают жителям Хабаровского края выбрать территории по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». Онлайн-голосование на федеральной платформе продлится до 30 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Обучение прошли 270 волонтёров. В хабаровских торговых центрах и кинотеатре «Хабаровск» посетителям помогают 22 активиста. В Комсомольске-на-Амуре голосованием занимаются 32 человека. Они помогают гражданам в Центре дополнительного образования «Дземги», на Театральной площади, в Центре «Юность», на Привокзальной площади и других местах. Добровольцы также работают и в Амурске, других районах края.

Члены народного совета при губернаторе края и министр ЖКХ региона Дарий Тюрин оценили работу волонтёров в «Броско Молле» и «Магазинах радости».

– На помощь активистов мы опирались с момента начала национального проекта – с 2017 года. Несмотря на информирование населения и в средствах массовой информации, и с помощью наружной рекламы, активность пока не высокая, поэтому мы обращаемся ко всем с просьбой отдать свой голос за благоустройство общественных пространств. Это очень важно для края и его жителей, - отметил Дарий Тюрин.

На сегодня в Хабаровске лидируют сквер на площади имени Серышева, парк имени 50-летия СССР (в районе авторазвязки по ул. Тихоокеанской – ул. Трехгорной) и сквер в районе улицы Ленина, 73, а в Комсомольске-на-Амуре - территории в районе школ № 23 и № 3, сквер трудовой славы возле швейной фабрики по проспекте Ленина, 39.

- Мы помогаем с помощью планшетов проголосовать тем, кому это сделать не просто. Молодёжь конечно же с гаджетами на «ты» и уже сделали выбор по проекту. Для участия надо ввести фамилию, имя и отчество. Мы объясняем, что это необходимо для точного и честного подсчета: один человек – один голос. Мы и сами проголосовали, ведь нам хочется самим участвовать в изменении нашего города, - сказала волонтер, ученица 3 гимназии Татьяна Маштакова.

Онлайн-голосование за территории по нацпроекту продлится до 30 мая 2022 года на Федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Объекты, набравшие большее количество предпочтений жителей региона получат средства на благоустройство.

Справка:

Телефоны горячей линии: (4212) 32-40-77, 31-32-18.
Звонить с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов (перерыв с 13.00 до 14.00).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме