- ВТБ как социально-ответственный банк принимает участие в жизни города и края, прокомментировал вице-президент, управляющий ВТБ в Хабаровском крае Евгений Орлов. - По своей инициативе мы приобрели саженцы, и наши сотрудники украсили ими одно из любимых мест жителей и гостей краевой столицы. Мы вышли на этот субботник, чтобы внести вклад в создание комфортной городской среды. Кроме того, такие мероприятия для команды – это способ испытать радость совместного труда, стать ближе к друг другу.
Поддержали начинание банковских работников и представители правительства Хабаровского края.
- Хорошая инициатива ВТБ – почему бы не поддержать? - говорит заместитель председателя правительства региона – министр экономического развития края Виктор Калашников. - Посадить деревья в парке «Динамо» - это и вклад в наш город, и вклад вообще в движение заботы о природе. Я, как член правительства Хабаровского края, с удовольствием откликнулся на эту инициативу. Все кажется, что нет времени, но потом понимаешь, для такого – для посадки деревьев, время всегда есть на самом деле. И даже погода нам помогла – перестал идти дождь, и все сошлось!
Коллегу поддержал и Вадим Сабуров, заместитель председателя правительства Хабаровского края по природным ресурсам и сельскому хозяйству, который отметил, что будут высадки деревьев в других парках города Хабаровска и в муниципальных районах.
- Во многих городах Хабаровского края этой весной будут высаживаться деревья, - сказал он.