Главное
Общество, 19 апреля, 16:07

Хабаровск заволокло дымом из Китая, Приморья и ЕАО

Ветер приносит дым от многочисленных возгораний

Хабаровск заволокло дымом из Китая, Приморья и ЕАО
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Жители Хабаровска в социальных сетях жалуются на возникновение задымленности и едкого запаха в городе. Как уточнили в региональном министерстве лесного хозяйства и лесопереработки, системы космического мониторинга зафиксировали, что скопившийся дым принесло ветром из некоторых районов края, Китая, Еврейской автономной области и Приморья, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Дым тянется с юго-западной стороны Китая, а также с территории ЕАО. Так, на границе с нашим краем и ЕАО и по трассе в сторону Биробиджана зафиксировано множество термостоек, вероятно, это возгорания. Кроме того, на территории Приморская края специалисты борются с многочисленными пожарами, а у нас на землях, не относящихся к лесному фонду, зарегистрированы возгорания в районах Вяземской и Лазо, - рассказал и.о. начальника отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов министерства лесного хозяйства и лесопереработки края Максим Таранов.
По словам собеседника, весь этот дым скапливается из-за определенных атмосферных явлений и не уходит в верхние слои атмосферы. Возникает общая задымленность.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме