Главное
Общество, 30 марта, 14:38

ДГК подарила библиотекам Хабаровского края книги о Дальнем Востоке

Очерки для сборника подготовили детские писатели и ученые из разных уголков России

ДГК подарила библиотекам Хабаровского края книги о Дальнем Востоке
Фото: ДГК

Энергетики филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) передали в дар 23 экземпляра книги «Удивительный Дальний Восток» Центральной городской системе детских библиотек г. Хабаровска и Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького г. Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Несколько экземпляров книги также подарят детским домам  Амурска и Комсомольска-на-Амуре.

Благотворительная акция по передаче книг открыла «Неделю детской книги» в библиотеках Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.   

В городской детской библиотеке имени А. Гайдара презентация сборника «Удивительный Дальний Восток» прошла с участием 40 шестиклассников гимназии № 6 г. Хабаровска. Они стали не только зрителями, но полноправными  участниками  творческого события. 

Примерив на себя роли  зоолога, географа, геолога и других ученых,  ученики рассказали о чудесах Дальнего Востока и Хабаровского края. А «дальневосточный шаман» предсказал, что книги будут пользоваться большим спросом.

- Мы рады, что нашу очередную «Неделю детской книги» открыло такое замечательное событие, - прокомментировала директор городской детской библиотеке имени А. Гайдара Галина Мигда. – Энергетики Дальневосточной генерирующий компании уже не в первый раз преподносят в дар библиотеке замечательные по форме и содержанию издания. Уверена, что новинка будет пользоваться у читателей такой же популярностью, как и предыдущие.

Сборник «Удивительный Дальний Восток» представляет интерес не только для юных читателей, но для всех, кто рад новым знаниям о дальневосточном регионе. Очерки  для сборника подготовили детские писатели и ученые из разных уголков России. Сборник украшают великолепные фотографии и иллюстрации.

Издание, вышедшее в свет в рамках совместного благотворительного проекта РусГидро и издательства «Дом детской книги», приурочено к Международному Дню детской книги. «Удивительный Дальний Восток» - это сборник художественных и научных очерков, рассказов и исследований, адресованных детям и взрослым. Издание состоит из нескольких разделов, посвященных территории и климату, растениям и животным (в том числе - вымершим), истории освоения и этнографии региона.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме