Главное
Общество, 26 мая, 18:30

Обновленный вариант программы МедиаСаммита-2017 опубликован на сайте форума

Участников главного события медиаотрасли на ДВ ожидают более 100 секций и встречи с федеральными спикерами

Обновленный вариант программы МедиаСаммита-2017 опубликован на сайте форума

Обновленный вариант программы Дальневосточного МедиаСаммита-2017 появился на официальном сайте форума. Участников главного события медиаотрасли на Дальнем Востоке ожидают более 100 секций, встреча с полпредом президента в ДФО и экспертами федерального уровня, а также спортивные соревнования, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первый день Дальневосточного МедиаСаммита, 8 июня, в кампусе ДВФУ на острове Русском пройдут более 40 секций. Среди тем, которые обсудят участники:

  • Медиа будущего;

  • Фактчекинг против фейков;

  • Брендинг дальневосточных территорий;

  • Соцсети для СМИ и другие.

В качестве спикеров на секциях Саммита выступят федеральные эксперты: председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, Сергей Паранько (Вконтакте), издатель Meduza Илья Красильщик, замгенерального директора «Интерфакс» Михаил Кетько и другие.

Для обладателей платных пакетов участников «Медиа-Про» и «Медиа-Максимум» пройдут мастер-классы «E-commerce», «SMM-маркетинг», «Интернет-маркетинг» от преподавателей школы креативного мышления ИКРА Виктории Дерюгиной и Ивана Дьяченко, «Как создать успешный бренд» от основателя Гиперавто Сергея Ткачева, «Стратегия win-win во взаимодействии блогера и бизнеса» от директора макетингового агентства «Лайка» Дмитрия Куликова, «Работа с негативом. Управление репутацией» от главного редактора журнала «Пресс-служба» Тимура Асланова.

Также 8 июня состоится традиционная встреча губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с журналистами и представителями общественности.

На полях форума пройдет торжественная церемония гашения почтовой открытки, выпущенной специально к Дальневосточному МедиаСаммиту.

В этот же день откроется четвертый международный фестиваль телевизионной документалистики «Человек и море», который в этом году впервые проходит на площадках МедиаСаммита. Зрители увидят фильмы, снятые в разных городах России, Армении, Австралии, Испании, Корее, Китае и Великобритании и др. А также состоится отбор работ на конкурс пресс-служб «PRужина общества».

Также в программу МедиаСаммита интегрированы мероприятия для детей — форум молодых журналистов TEEN Media и медиахакатон, в ходе которых пройдут конкурсы, встречи с экспертами и мастер-классы.

Завершится первый день Дальневосточного МедиаСаммита футбольным матчем между сборной командой журналистов и сборной «Власть и бизнес» и интеллектуальной игрой «Дальний Восток: от освоения к новым горизонтам».

Второй день Дальневосточного МедиаСаммита, 9 июня, начнется с пробежки клуба RunDNSRun по территории кампуса ДВФУ.

После начнется насыщенная программа – более 50-ти секций, на которых участники обсудят следующие темы:

  • Взаимодействие российских и иностранных СМИ;

  • Создание видеопродукта для ТВ и блогосферы;

  • Культура и медиа;

  • Эффективная пресс-служба государственных органов власти и коммерческих компаний в эпоху цифровизации и другие.

Для обладателей платных пакетов участников «Медиа-Про» и «Медиа-Максимум» пройдут дискуссия «Как делать медиа в эпоху плохих новостей» с издателем Meduza Ильей Красильщиком, мастер-классы «Маркетинг медиапроектов: война за секунды, копейки, любовь» от мультимедийного продюсера Оксаны Силантьевой, «Особенности формирования платного контента» от шеф-редактора сайта «Деловой Петербург» Василия Латенко, «Как создать СМИ без сайта» от гендиректора Tigermilk Арсения Ашомко, «Экспресс-медиаменеджмент. Все, что нужно знать об управлении современной редакцией за 1,5 часа» от главного редактора RBTH Всеволода Пули и др.

9 июня на площадке МедиаСаммита полпред президента в ДФО Юрий Трутнев встретится с федеральными, региональными, муниципальными и иностранными журналистами, а также с федеральными и региональными блогерами.

Завершится Дальневосточный МедиаСаммит праздничной церемонией, где подведут итоги конкурсов «На лучший материал о Дальнем Востоке», «PRужина общества», «Дальний Восток в объективе пресс-служб» и наградят победителей.

На 10 июня также запланированы мероприятия для участников форума. Программа доступна на сайте события

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме