Главное
Общество, 05 марта, 18:17

В Хабаровском крае отремонтируют две региональные трассы

Ремонт дорог обойдется в 200 млн рублей

В Хабаровском крае отремонтируют две региональные трассы
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Правительство Хабаровского края заключило договоры с подрядчиками на ремонт двух региональных дорог. Причем будет заменено не только изношенное асфальтовое покрытие, но и благоустроены автобусные остановки и тротуары, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В этом сезоне краевые дорожники отремонтируют дорогу от Хабаровска до села Галкино на участках от 6-го до 9-го км и от 30-го до 32-го км, и дорогу «Обход посёлка Красная Речка – село Казакевичево» на участке от 9-го до 13-го км. На эти цели уже выделено около 200 млн рублей. Средства выделены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», - сообщили в краевом Минтрансе.
Добавим, что в рамках нацпроекта в 2022 году в регионе отремонтируют 93 объекта улично-дорожной сети протяженностью более 90 км. Для этого выделено 2,55 млрд рублей, в том числе 2,39 млрд рублей – средства краевого бюджета, 169 млн рублей – средства местных бюджетов.

Стоит отметить, что в рамках проекта БКАД в регионе обновят также аварийные и ветхие мосты автотранспортной сети. До 2025 года в плане числятся 164 моста и один новый путепровод, бюджет программы около 3,7 млрд рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме