Главное
Общество, 24 февраля, 14:51

В Хабаровске ищут волонтёров на сбор гуманитарной помощи для беженцев

Поучаствовать в ежедневных акциях в крупных торговых центрах может любой желающий

В Хабаровске ищут волонтёров на сбор гуманитарной помощи для беженцев
Фото: комитет по делам молодежи
В Хабаровске набирают волонтеров, которые будут участвовать в сборе гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. Такие акции будут проходить в крупнейших торговых центрах разных районов города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже известно, что задействованы в акции будут площадки ТЦ «Brosko Mall» и «Самбери» на Воронежской. Другие места еще определяются. Уже привлечены к работе порядка 40 добровольцев.
 - Волонтеры будут информировать людей, в чем конкретно нуждаются эвакуированные жители, раздавать памятки с соответствующей информацией, а также объяснять, куда можно принести помощь, – рассказала и. о. председателя комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края Алина Стебнева.
В торговых центрах будут стоять корзины, туда и можно положить все необходимое. Известно, что из 95 тысяч беженцев из Донбасса, пересекших границу с РФ, более трети – дети. С этим связаны и потребности. Люди, лишившиеся крова, остро нуждаются в средствах личной гигиены, сухом детском питании, детской одежде, канцтоварах, пластиковой посуде, товарах по уходу за детьми. Также необходимы постельные и душевые принадлежности, нескоропортящиеся продукты, такие как крупы, сахар, консервы и прочее.

Собранную гуманитарную помощь будут доставлять в хабаровский молодежный центр «Поколениум», где вещи разберут и рассортируют. После чего отправят в нуждающиеся регионы. В торговых центрах акции по сбору планируют проводить в вечернее время, приблизительно в районе 18-20 часов. Таким образом, в число добровольцев могут войти все желающие, включая и работающих людей.

Чтобы записаться в волонтеры или уточнить список необходимых товаров можно позвонить по телефону горячей линии краевого волонтерского центра - (4212) 32-30-70. Также в центре открыт постоянный пункт сбора гуманитарной помощи. Вещи принимаются в будние дни с 9 до 18 часов по адресу ул. Первомайская, д. 25.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме