Главное
Общество, 09 ноября, 16:15

Почти 100 млн рублей вложит в ЖКХ района имени Лазо федеральный фонд

Средства пойдут на модернизацию системы водоотведения

Почти 100 млн рублей вложит в ЖКХ района имени Лазо федеральный фонд

Как стало известно ИА «Хабаровский край сегодня», в ближайшее время будет подписан договор между правительством Хабаровского края и федеральным фондом содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства по софинасированию проекта в рамках государственно-частного партнерства по созданию, реконструкции и модернизации системы водоотведения Переяславки-2 района имени Лазо.

После подписания договора средства на реализацию поступят в бюджет края.

Как уточнили в министерстве ЖКХ Хабаровского края, общая стоимость проекта - 163,3 млн рублей, из которых за счет средств Фонда будет профинансировано 97,9 млн рублей, за счет бюджета Хабаровского края – 29,4 млн рублей, средства бюджета муниципального образования – 3,3 млн рублей, за счет инвестора-участника проекта — 32,7 млн рублей.

Выделенные средства будут направлены на строительство, реконструкцию сетей водоотведения, а также строительство канализационно-насосных станций и очистных сооружений.

Бывший военный гарнизон Переяславка-2 был передан в ведение края Министерством обороны РФ несколько лет назад. За долгие годы там накопилось немало проблем в сфере ЖКХ. Теперь появилась возможность провести реальную модернизацию и обновить одну из главных технологических сетей.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме