Главное
Общество, 20 декабря, 12:40

«Горячая линия» хабаровского жилнадзора заставит работать нерадивые УК

Сообщить о некачественной работе коммунальщиков можно по телефону и через соцсети

«Горячая линия» хабаровского жилнадзора заставит работать нерадивые УК
В региональном управлении госконтроля жителям Хабаровского края напомнили о возможности заставить работать нерадивые управляющие компании. В случае, когда коммерческие коммунальщики не выполняют обязательств перед жильцами многоэтажек, на помощь придут специалисты ведомства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В частности, на некачественную работу УК по уборке снега в жилнадзор пожаловались граждане из домов №20 по Уссурийскому бульвару и №71а по ул. Краснореченская в Хабаровске и с проспекта Победы, 57/2 в Комсомольске-на-Амуре. Проверки по этим адресам подтвердили факты плохой уборки и руководство «управляек» обязали устранить нарушения в кратчайший срок. В городе Юности на Аллее Труда, 59 коммунальщики не торопились чинить дверь подъезда, а в многоэтажке по ул. Юбилейной, 4/3 остановился ремонт межпанельных швов.
- Доводчик двери по адресу на Аллее Труда был заменён в тот же день, а в доме на улице Юбилейной оперативно возобновили работы по ремонту и завершили их – то есть, если УК не реагируют на жалобы жильцов, нужно сразу сообщать в надзорные органы. Это особенно важно, если речь идет об авариях, – сказал заместитель начальника управления жилищного надзора Олег Кустов.
В главном управлении регионального госконтроля напомнили, что по вопросам содержания общедомового имущества в первую очередь необходимо обратиться в свою управляющую организацию. Если заявление по каким-то причинам остается без внимания, то рекомендуется оперативно сообщить в орган государственного жилищного надзора.

Сделать это можно по месту нахождения организации: 680021, Хабаровск, Амурский бульвар, 43. В холле установлен специальный ящик для приема обращений. Также можно позвонить на «горячую линию»: 8 (4212) 40-23-40 (номер работает круглосуточно). Обращения принимаются и в инстаграм-аккаунте ведомства: krgkl.khv. Реакция обязательно последует.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме