Главное
Общество, 07 декабря, 17:31

350-летию со дня рождения Петра I посвятили Рождественские чтения в Хабаровске

В этом году церковно-общественный форум проходит в юбилейный десятый раз

350-летию со дня рождения Петра I посвятили Рождественские чтения в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Торжественное открытие X Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии состоялось в Хабаровске. Как отмечает ИА «Хабаровский край сегодня», в этом году церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения посвящен 350-летию со дня рождения Петра I.

Рождественские образовательные чтения стали уже традиционными: на федеральном этапе в этом году они пройдут в 30-й раз, региональные также отметят юбилейную дату проведения – 10-й раз.

- В этом году проходят они с 1 ноября и по 15 декабря – в этот период обычно запланирован цикл самых разных мероприятий. Организуют работу секций, форумов, круглых столов, творческих и спортивных конкурсов – рождественские чтения затрагивают многие сферы, также как и участие в них принимают разные жители, начиная от школьников и студентов и заканчивая научными работниками, представителями органов власти, - подчеркнули в информационном отделе Хабаровской епархии.
Так, в день открытия помимо озвученных докладов, состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Красота божьего мира», а также концерт. После завершения регионального этапа чтений будет составлена резолюция, которую представят в Москве на следующем этапе Рождественских чтений в январе 2022 года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме