Главное
Общество, 30 ноября, 16:10

Хабаровчане на Новый год «раскрасят небо» для онкобольных детей

Запуск салютов объединит неравнодушных жителей в четвёртый раз

Хабаровчане на Новый год «раскрасят небо» для онкобольных детей
Фото: pixabay.com
Неравнодушные жители Хабаровского края запустят мощный новогодний фейерверк для юных пациентов онкологического центра детской клинической больницы имени Пиотрович. Сбор средств на поздравление уже стартовал, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Инициатором проекта уже четвёртый год подряд становится хабаровчанин Геннадий Шевченко. Добрую традицию он создал в 2018 году, тогда в ряды больных с тяжелым диагнозом попала дочь, решил устроить детям повод для радости в столь важный день.
- В этот раз планирую собрать на запуск 300-350 тысяч рублей, это больше, чем обычно, - рассказал собеседник. - Дело в том, что перед зданием появилось новостройка, чтобы она не закрыла вид, пиротехника должна быть мощнее, залпы выше. Небо перед больничным корпусом осветят 550 залпов. Красочное шоу развернётся на высоте 80 метров.
Как и в прошлый год, начнется программа в 20 часов 31 декабря. Рядом с больницей будут прогуливаться главные новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, они и наполнят этот вечер чудесами, ударив посохом трижды.

Любой желающий может внести свою лепту в организации новогоднего представления для онкобольных детей. Реквизиты: Сбербанк по номеру телефона 89242152025 или по номеру карты 2202 2016 0690 3611. Получатель - Геннадий Юрьевич Ш. Сбор продлится до 20 декабря.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме