Главное
Общество, 09 ноября, 10:30

Автобус для жителей Волочаевского городка запустят в Хабаровске

Сергей Суковатый встретился с депутатами комитета по городскому хозяйству

Автобус для жителей Волочаевского городка запустят в Хабаровске

Начальник управления транспорта Сергей Суковатый встретился с депутатам комитета по городскому хозяйству, по словам чиновника, в городе запустят новый маршрут по улице Местной, изменится схема движения 89-ого маршрута, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации города.

«Мы намерены «развернуть» 89 маршрут. Сейчас он ходит по улице Краснореченской, но в этом году начнет двигаться по улице Лейтенанта Орлова. Вся необходимая инфраструктура, включая остановки и остановочные карманы, там есть. Также планируем запустить новый маршрут по улице Местной, которая в этом году была отремонтирована. Это будет помощью для жителей нового строящегося микрорайона и Волочаевского городка», - рассказал Сергей Суковатый.

Положение дел в транспортной отрасли города после проведения конкурса на предоставление городских маршрутов стабилизировалась. Как рассказал начальник управления, ежедневно в рабочие дни в городе работает 600 единиц муниципального и частного транспорта.

В ходе встречи с депутатами Сергей Суковатый также сообщил, что достигнуты договоренности с Ликинским автозаводом на поставку новых машин на газомоторном топливе. При поддержке федерального правительства приобретать автобусы будут со скидкой. Закупка запланирована на 2017 год. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме