Главное
Общество, 10 ноября, 10:25

Больше миллиарда рублей получит Хабаровский край на преобразование дворов в мини-парки

Для участия в новой программе благоустройства требуется активность самих жителей

Больше миллиарда рублей получит Хабаровский край на преобразование дворов в мини-парки
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Хабаровский край получит 1,121 млрд рублей на благоустройство дворовых территорий по новой программе «1000 дворов на Дальнем Востоке», которая нацелена на преобразование дворов в мини-парки. Список возможных для благоустройства адресов будет сформирован при активном участии самих жителей, отмечает ИА «Хабаровский край сегодня».

– Дизайн-проекты должны учитывать современные решения, а также интересы разных возрастных групп, всесезонность, безбарьерную среду. К традиционному зонированию двора можно добавить новые функциональные зоны, например, место для настольных игр и прочее. Главное в этом вопросе – активная позиция жителей, – подмечают в пресс-службе краевого правительства.

Принять участие в опросе жители региона смогут на платформе  голос27.ру во вкладке «Люди решают» с 10 по 30 ноября, здесь нужно указать, какие виды работ хотелось бы увидеть в своем дворе. Дизайн-проекты по ним будут представлены к защите администрациями муниципальных образований в министерство ЖКХ края, отбор заявок пройдет до конца января 2022 года, а уже весной можно будет приступить к реализации проектов. Комиссия обратит внимание на несколько критериев, в том числе на комплексное благоустройство, современное оборудование, оригинальный дизайнерский подход, вовлеченность жителей, их активность в опросе.

Информацию о проекте и другие вопросы можно уточнить по телефонам +7(4212) 31-32-98, +7(4212) 32-40-77 с 9 до 18 часов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме