Главное
Общество, 11 апреля, 10:00

Концентрация профессионалов на медиафоруме превратит его в «фабрику мысли» - Дмитрий Гавра

Утверждена программа медиафорума «Хабаровский край — территория диалога»

Концентрация профессионалов на медиафоруме превратит его в «фабрику  мысли» - Дмитрий Гавра
В регионе продолжается подготовка к медиафоруму «Хабаровский край — территория диалога». Мероприятие пройдет 24-26 мая 2017 года и станет площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов социально- экономического развития края и средств массовой информации.
- Майский медиафорум «Хабаровский край – территория диалога» - проект более, чем своевременный. Нужный региону и всему дальневосточному информационному пространству. Он отвечает новым вызовам и в то же время развивает традиции диалога власти и общества, сложившиеся в Хабаровском крае, - считает профессор СПбГУ, заведующий кафедрой связей с общественностью в бизнесе Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций, российский социолог и политолог Дмитрий Гавра. - Медиапространство сегодня усложнилось. Новые медиа, социальные сети, блогосфера меняют информационную среду. Она становится многоголосой, комплексной, не управляемой из единого центра. В этих условиях органам государственной власти необходимо искать новые форматы реализации информационной политики. Это тем более важно, поскольку в жизнь входит молодое поколение, для которого цифровое пространство выступает естественной средой обитания.

По-хорошему удивляет состав спикеров и руководителей мероприятий форума. Это самые авторитетные персоналии федерального уровня, лидеры медиаотрасли, представители той группы, которую принято называть коммуникационной элитой. Такая концентрация профессионалов в рамках Хабаровского форума превращает его в своеобразную «фабрику мысли», значение которой, по моему убеждению, выходит за пределы края и одновременно дает краевым СМИ, информационным подразделениям органов власти регионального и муниципальных уровней новый импульс движения вперед.

Подробнее об основных направлениях дискуссий можно узнать из программы, которую утвердил организационный комитет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В рамках деловой части запланированы торжественное открытие, а также выступления федеральных спикеров. Ведущий и корреспондент телеканала «Россия-24» Дмитрий Щугорев расскажет о специфике работы новостных эфиров, а директор по внешним коммуникациям Rambler&Co Матвей Алексеев затронет тему медиаграмотности.

В работе форума также примут участие шеф-редактор медиапроектов Mail.ru. Ольга Сидорова, главный редактор журнала «Родина» Игорь Коц.

После серии докладов начнут работу тематические секции. Всего их будет пять. На них речь пойдет о развитии регионального телевидения и газет, работе с новыми медиа, роли СМИ в реализации стратегии развития региона. Для представителей районных изданий запланирован круглый стол.

Подробнее с программой медиафорума можно ознакомиться на www.khvmedia.ru.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме