Главное
Общество, 18 августа, 09:30

Новый учебный год в школах Хабаровского края начнётся в обычном режиме

В этом учебном году в Хабаровске за парты сядут больше первоклашек, чем годом ранее

Новый учебный год в школах Хабаровского края начнётся в обычном режиме
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Начать учебный год в привычном очном режиме намерены в школах России. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Учебный год начнётся в обычном очном режиме. Нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими учителями. Мы понимаем, что это событие – одно из самых важных для миллионов россиян: школьников, студентов и их семей, для педагогов. Так что дистанционного формата начала учебного года не предполагается, – приводят слова министра на сайте профильного ведомства.
Особенно важен первый учебный год для адаптации бывших дошколят. Их, кстати, в Хабаровском крае на данный момент зачислено 17,3 тысяч. Число первоклассников этого года от цифр набора прошлого года особенно не отличаются, отметили в краевом министерстве образования и науки. Например, в Хабаровске за партами ожидают увидеть на 200 первоклашек больше - около 8,1 тысяч детей.

Сейчас продолжается прием заявлений на зачисление в школы без привязки к месту регистрации, он продлится до 5 сентября.

Напомним, что в этом году родители могут получить единовременную выплату к началу учебного года в размере 10 тысяч рублей. Как ранее отмечали в Пенсионном фонде РФ, если до конца лета оформить ее родители не успеют, они смогут сделать это и осенью – заявления в ведомстве будут принимать до 1 ноября.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме