Главное
Общество, 09 августа, 14:00

Амур продолжил рост у Хабаровска и Комсомольска

В ближайшие двое суток синоптики не прогнозируют резких изменений

Амур продолжил рост у Хабаровска и Комсомольска
Фото: МЧС по Хабаровскому краю
На утро 9 августа река Амур у Хабаровска достигла отметки в 468 см, прибавив за последние 24 часа 6 см, уровень у Комсомольска поднялся на 5 см до 422. По прогнозу экспертов-метеорологов, в ближайшие двое суток обстановка резко не изменится, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В Хабаровске гребень очередного в этом сезоне паводка ожидается к 15 августа с отметками до 650 см при опасном уровне в 600 см, эта волна подойдёт к Комсомольску ориентировочно к 22 числу с отметками до 700 см (опасное явление – 650 см.
На минувших выходных готовность региона к приходу гребня паводка проверили министр МЧС Евгений Зиничев с командой столичных специалистов и врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Министр проконтролирует подготовку региона к прохождению паводка
08 августа 2021, 14:15 0

Ситуация находится на контроле параллельно в нескольких местных и федеральных структурах, налажен постоянный контакт с главами поселений, находящихся в зоне действия объявленного в крае режима чрезвычайной ситуации.
Безопасность населения объявлена главным приоритетом работы региональных властей - именно поэтому глава правительства Хабаровского края, едва только синоптики предположили о приходе четвёртой в этом сезоне волне паводка, заранее инициировал подготовку к «большой воде» не дожидаясь, когда она подойдет в регион.
Прогноз по уровням Амура у Хабаровска и Комсомольска пока предварительный, данные могут измениться из-за высокой водности в реках российского Дальнего Востока и паводков в соседнем Китае. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме