Главное
Общество, 02 августа, 13:30

Череда дождей настигнет хабаровских туристов в Приморье

При этом угроза тайфуна смещается на период с 9 по 10 августа

Череда дождей настигнет хабаровских туристов в Приморье
Фото: pixabay.com
В Приморском крае продолжается разгар сезона пляжного отдыха. При этом погода продолжает приносить туристам сюрпризы: после аномально высоких температур в регион приходит череда дождей, кульминацией в которой может стать мощный тайфун, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Угроза большого циклона по прогнозам переносится с 7-8 на 9-10 августа. Текущая неделя, со 2 по 8 августа, будет характеризоваться дождями разной интенсивности. Также на южном побережье Приморья порывы ветра достигнут 15-18 м/с. Можем констатировать, что период устойчивой сухой и жаркий погоды закончился, - говорит начальник Гидрометцентра Приморского УГМС Татьяна Цурикова. - Несмотря на ворвавшиеся в Приморье осадки, температура в дневные часы будет достигать 26-29 градусов по Цельсию, в районе Находки воздух может прогреться до 30 градусов тепла.
В начале следующей недели ожидается приход циклона из южных районов Тихого океана, если расчеты оправдаются, он принесет с собой интенсивные и продолжительные осадки.

Температура воды на этой неделе немного понизится – в среднем до 24-26 градусов, что приведет к оттоку медуз-крестовиков. Морское животное практически невозможно будет встретить в открытой местности и на глубокой воде, а вот с травянистыми местами на побережье отдыхающим нужно быть осторожнее.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме