Так, в настоящее время доставлен первый бульдозер «Четра Т-9», который передали в лесное хозяйство «Восточное», ведущее деятельность в Хабаровском, Николаевском и Ульчском районах. Цена единицы техники составляет более 10 млн рублей, в ближайшие дни должны прийти еще несколько таких же бульдозеров.
– «Четра Т-9» – это проверенная временем марка. Кроме бульдозеров, мы ждем поступления двух автобусов, 32 пассажирских и грузопассажирских автомобилей, 12 лесопатрульных УАЗов. Предстоит также закупить 10 тягачей и 10 полуприцепов. Общая стоимость приобретаемой техники оценивается в более чем, – отметили в ведомстве.
Напомним, в прошлом году автопарк краевой лесоохраны пополнило более 40 единиц новой техники, в том числе, УАЗы, бульдозеры, тягачи и автобусы. А годом ранее край получил 48 единиц. Средства на эти цели были выделены по двум профильным проектам: по программе развития лесного хозяйства в Хабаровском крае, а также по нацпроекту «Экология». Технику направляют в лесничества, где ее используют для ухода за лесами.