Главное
Общество, 07 июня, 17:00

В День рождения Комсомольска-на-Амуре перекроют улицы и запустят фейерверк

Город Юности готовится отметить 89 годовщину своего основания

В День рождения Комсомольска-на-Амуре перекроют улицы и запустят фейерверк
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Комсомольске-на-Амуре готовятся к проведению праздничных мероприятий, посвященных годовщине основания города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В прошлом году мы не смогли как следует отметить День рождения города из-за пандемии, да и в этом году есть рекомендации Роспотребнадзора воздержаться от массовых шествий. Но, тем не менее, праздник будет, - отметил глава города Юности Александр Жорник.
По словам градоначальника, для проведения Дня города будут задействовано несколько площадок. Так на площади перед Драмтеатром с 12:30 - 13:00 состоится начало городского праздника. Будут поздравления трудовым династиям, вручение паспортов юным комсомольчанам, чествование семейных пар, проживших в браке 50 и более лет, и концертная программа.

В связи с этим 11 и 12 июня въезд на парковку у Драмтеатра со стороны Аллеи труда будет ограничен для граждан. И если 11 июня заехать на стоянку ещё можно будет со стороны проспекта Интернациональный, то 12 июня заезд разрешат только для машин, задействованных в празднике.
- На проспекте Первостроителей в 12:00 состоится комбинированная эстафета, от библиотеки Островского до пр. Ленина. Там же перед библиотекой состоится литературно-поэтический праздник, - следует из расписания.
По этой причине ещё с 8 часов утра 12 июня будет перекрыто движение от проспекта Ленина до Аллеи труда. Будут закрыты выезды с дворовых территорий на проспекте Первостроителей.
- Просим граждан к 8:00 12 июня убрать припаркованные у обочин проспекта Первостроителей автомобили. Иначе с 8:00 полицией будут проводиться работы по эвакуации машин. После завершение эстафеты проезд по проспекту будет открыт, - сообщают городские власти.
В течении всего дня на площади перед Драмтеатром организована праздничная торговля, мастер-классы и выступления спортивных и творческих коллективов, причем ожидается приезд и иногородних музыкальных групп, будут гости даже из Владивостока. А на площади перед музеем изобразительных искусств состоится выставка-ярмарка городских мастеров в рамках арт-базара.
- У многих возникал вопрос, будет ли фейерверк. Будет. Для его организации мы договорились с руководством краевого учреждения «Комсомольская-на-Амуре набережная реки Амур». Правда, будет несколько изменено место его проведения: там, откуда раньше его запускали, сейчас строится деревянная церковь. Новое место выбрано с таким учетом, чтобы его было хорошо видно с площади перед Драмтеатром, - сообщил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.
Праздничный фейерверк состоится в 23:00 по местному времени, а предварять его будет дискотека, которая начнется в 22:00.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме