Главное
Общество, 28 мая, 14:00

В Хабаровском крае чиновников потеснили ради детей

По поручению Михаила Дегтярева в Николаевске-на-Амуре нашли новое место для музыкальной школы

В Хабаровском крае чиновников потеснили ради детей
Фото: администрация Николаевского района

В самом северном городе Хабаровского края Николаевске-на-Амуре после вмешательства врио губернатора благополучно разрешилась скандальная история с новым местом для обучения детей музыке. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», здание детской Школы искусств было признано аварийным, из-за чего в Николаевске прекратили очные уроки музыки и танцев. 

Во время очередной поездки в этот район Михаил Дегтярев сообщил, что в городе построят новый культурный центр, куда и сможет переехать музыкальная школа. Он также распорядился, чтобы местные власти подыскали временное помещение для занятий юных музыкантов.

Чиновники, недолго думая, предложили закрыть один из детских садов «Огонёк», дошколят и сотрудников раскидать по другим учреждениям, а здание отдать под дополнительное образование. Михаил Дегтярев с таким подходом категорически не согласился и направил в Николаевский район целый десант руководителей социального блока правительства края.

- Нельзя делать добро за счет других, надо искать оптимальное решение. Коли оно до сих пор не найдено, то мы договорились с социальным блоком правительства и местной администрацией, что управление образования Николаевского района, занимающее двухэтажный особняк, освободит помещения для детей. Чиновники переедут в администрацию района, там немного ужмутся. А дети будут заниматься в этом здании, которое освободится. Не смогли найти оптимального решения, значит придётся переезжать и освобождать место для детей, - сказал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в эфире телеканала «6ТВ».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме