Главное
Общество, 18 мая, 12:30

За путевку в лагерь хабаровским родителям вернут часть денег

«Кэшбек» предусмотрен и по краевой, и по федеральной программам

За путевку в лагерь хабаровским родителям вернут часть денег
Фото: pixabay.com

Половину стоимости путевки в загородный лагерь вернет родителям государство. Как уточняет корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», это новшество летней оздоровительной кампании этого года.

При этом, данный «кэшбек» не может превышать 20 тысяч рублей (для смены в 21 день). Да и для того, чтобы рассчитывать на возмещение, оплатить путевку нужно картой «Мир». Заработать правительственная программа должна уже в ближайшее время.

Вместе с тем, как напомнили в министерстве образования науки и края, в регионе сохраняется возможность частичной компенсации оплаты за путевку. В этом году она составляет 11600 рублей.

- Средняя стоимость путевки в загородный лагерь на 21 день – около 38 тысяч рублей. Исходя из продолжительности смены высчитывается и размер компенсации, - говорит министр образования науки и края Виктория Хлебникова. – При этом родители, которые уже ранее купили путевку в загородный оздоровительный лагерь не смогут использовать правительственную помощь, в этом случае действительна только краевая.
Эти средства помогут обеспечить отдых более 25 тыс детей из определенных категорий
28 апреля 2021, 17:30 0

Например, путевка будет стоить 26,7 тысяч, за минусом краевой компенсации жителям края необходимо будет заплатить около 15 тысяч, а уже из этой суммы получить правительственный 50-процентный «кэшбек».

К слову, по данным краевого управления Роспотребнадзора, летом 2021 года планируется работа 388 организаций отдыха и оздоровления детей, которые состоят на контроле ведомства, в том числе загородные, лагеря с дневным пребыванием детей. Наполняемость их не должна превышать 75%. В министерстве надеются, что ситуация изменится и лагеря смогут принять большее число детей.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме