Главное
Общество, 19 апреля, 10:30

Многодетных мам в Хабаровске подстригут бесплатно

Социальная парикмахерская открылась на базе центра «Надежда»

Многодетных мам в Хабаровске подстригут бесплатно
Фото: bing.com
В Хабаровске на базе хабаровского центра социальной адаптации бездомных людей «Надежда» открылась первая бесплатная парикмахерская для нуждающихся. Сделать прическу и не платить за услугу здесь могут многодетные мамы, пенсионеры и бездомные, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Идею о предоставлении такой услуги инициатор благотворительного проекта Константин Ветренко вынашивал несколько лет. Сначала на первом этаже центра можно было увидеть лишь голые кирпичные стены. Реализовать задуманное помогли благотворители: собирали деньги понемногу, что называется, с миру по нитке. В результате накопили 300 тысяч рублей на ремонт помещения и ещё 200 тысяч на закупку необходимого оборудования.
- Сформировали штат. К волонтерской деятельности присоединились профессиональные парикмахеры и многодетные мамы, которых мы взялись обучать. За три месяца очных курсов новички постигли, насколько это возможно, навыки парикмахерского искусства. Теперь могут не только подстричь, но и покрасить, мелировать волосы или сделать химическую завивку, - объяснил Константин Ветренко. - Наши парикмахеры будут помогать людям в свободное от основной работы время. График работы формируется заранее.
Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо приехать в организацию, попросить у дежурного журнал, где и оставить запись на свободное время. Записаться по телефону не выйдет - такая мера позволит отсеять людей, чья потребность в стрижке не так велика, но получить услугу можно неоднократно. 

Узнать подробности можно по номеру: 8-914-200-72-95 (Ирина Ветренко). Социальный центр находится по адресу - микрорайон Красная речка, ул. Красноводская, 2. Также присоединиться к проекту в качестве добровольцев могут профессиональные парикмахеры.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме