Главное
Общество, 13 апреля, 12:00

Фестиваль-ярмарка «АмурФест.Весна» стартует в Хабаровске 1 мая

Горожан и гостей города ждут концерты, фудкорты и розыгрыши призов

Фестиваль-ярмарка «АмурФест.Весна» стартует в Хабаровске 1 мая
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Первомай порадует хабаровчан и гостей города новым фестивалем-ярмаркой, мероприятия которого пройдут с 1 по 3 мая возле Дворца дружбы «Русь», на краевой набережной и на площади имени Ленина. Организаторы праздника пообещали ярмарки, концерты, интерактивные и спортивные мероприятия, мастер-классы, розыгрыши призов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Старт фестивалю, названному «АмурФест.Весна», будет дан 1 мая в 12:00, в этот же день в Хабаровске заработают фонтаны на площади имени Ленина, здесь же с 10 утра и до 21:00 появятся несколько тематических улиц фестиваля.
На «Улице Добра» разместятся СОНКО: «Милосердие», «Реверанс», «Российский детский фонд» и другие. На площадках «Продовольственная ярмарка» и «Квартал вкуса» выставятся предприниматели с ассортиментом продовольственной группы товаров и рестораторы. Мастера декоративно-прикладного искусства и ветеранские организации с изделиями представят свою деятельность на «Улице мастеров декоративно-прикладного искусства». Минобрнауки края организует проведение творческих мастер-классов на «Улице профессий».
На «Улице детства» разместятся детские центры и учреждения культуры, которые проведут развлекательные мероприятия для детей. Интерактивы для представителей молодежи пройдут на «Проспекте Молодежный». На «Территории здоровья» Минздрав организует работу медицинского автопоезда.
Также на площади имени Ленина будут организованы фудкорт, фотозоны, в концертной программе запланированы выступления детских и молодежных коллективов, лауреатов и победителей «Студенческая весна» группы «Rock Time». Работа площадок будет продолжена 2 мая с 11:00 до 16:00.
С 1 по 3 мая возле Дворца дружбы «Русь» будут размещены шесть тематических зон: Торговый квартал, Квартал впечатлений, Улицы мастеров, спорта, Площадь творчества и концертная площадка.
1 и 2 мая с 12:00 до 18:00 здесь состоится праздничная концертная программа «Весна идет - весне дорогу», открытие ярмарки, «Пасхальный концерт» с участием творческих коллективов КДД «Русь», приглашенных артистов и коллективов Хабаровска. Также запланированы конкурсные программы, работа аниматоров, интерактив со зрителями и другое.
3 мая в 12:00 начнется концерт с участием творческих коллективов муниципальных районов края, детской ассамблеи малочисленных коренных народов края, запланированы мероприятия V Краевого национального спортивного фестиваля с участием спортивных команд Руси, Ассамблеи народов Хабаровского края, спортивных команд муниципальных районов края.
В свою очередь, 3 мая на набережной стадиона им. Ленина состоятся творческие мастерские, спортивные мероприятия и концерт.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме