Главное
Общество, 09 апреля, 16:00

Хабаровский край прогреется на выходных

Однако осадки в регионе вовсе не исключаются

Хабаровский край прогреется на выходных
Фото: pixabay.com

Днем на выходных в Хабаровске прогреется до +12…+14, будет дуть юго-западный ветер до 8-13 м/с. Предстоящей ночью еще прохладно – от 0 до -2 градусов, а в ночь на воскресенье будет теплее – в пределах +1…+3 градусов. Погода ожидается без существенных осадков, лишь к вечеру воскресенья может возникнуть небольшой дождь, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В Хабаровском крае в субботу также будет без существенных осадков, а в воскресенье местами они могут пройти. Дождь и мокрый снег пройдет в некоторых частях центральных и северных районов, а на юге осадки возможны преимущественно в виде дождя, - начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Юго-западный ветер в субботу достигнет 8-13 м/с, а днем позже – 9-14 м/с. Температурный фон 10 числа ночью ожидается в пределах 0…-7 градусов на большей части территории, на севере -7…-12 градусов, а в горах Аяно-Майского района еще до -17 градусов. Дневные показатели составят 12-17 градусов тепла на основной территории, на севере +10…+15 градусов, местами 5-10 тепла.

В воскресенье на юге края ночью прогнозируется до +5 градусов, на севере -5…-10 градусов, в горах до -17…-20 градусов. Днем столбик термометра достигнет в основном от 10 до 17 градусов тепла, на севере местами +2…+7 градусов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме