Главное
Общество, 29 марта, 14:00

Март в Хабаровском крае завершится осадками

В первые апрельские дни ожидается «передышка»

Март в Хабаровском крае завершится осадками
Фото: pixabay.com

Пришедшие в Хабаровск осадки скоро не отступят. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», падающую с небес влагу синоптики прогнозируют практически на всю неделю.

- На этой неделе погода будет неустойчивой, пройдут осадки различной интенсивности. Без существенных осадков ожидаются 1 и 2 апреля, а затем, на выходных, они возобновятся, при этом не исключен мокрый снег, - дает прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.
Температура ночью будет около 0 °С. Днем при прояснении прогнозируется 11-12 градусов тепла, а при снеге – до +6…+8 градусов. Западный ветер – до 5-10 м/с, к выходным порывы достигнут 15-20 м/с.

В крае осадки в южной части будут преимущественно в виде дождя и мокрого снега, а на остальной территории - в виде мокрого снега. Без существенных осадков будет 1 и 2 апреля. Ветер ожидается умеренный, до 5-10 м/с, лишь к концу недели он усилится до 15-20 м/с.

Ночью на большей части края ожидается от-2 до +3 градусов, местами на севере до 10-15 градусов мороза. Днем на юге края и на большей части центральных районов прогреется до +5…+10 градусов, повышение до 8-13 тепла возможно в первые апрельские дни, когда не ожидается осадков. На севере региона будет +1…+6 градусов, с холодными местами до -5 градусов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме