Главное
Общество, 10 марта, 11:30

Михаил Дегтярёв объединил ветеранские организации Хабаровского края

Глава региона провел первое заседание нового координационного совета

Михаил Дегтярёв объединил ветеранские организации Хабаровского края
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Михаил Дегтярёв возглавил координационный совет по вопросам оказания содействия деятельности общественных объединений ветеранов в Хабаровском крае. На первом заседании новой организации собрались представители крупнейших ветеранских организаций региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С просьбой о создании подобного органа ранее в ходе личного приёма к Михаилу Дегтярёву обратился председатель ветеранской организации пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Виталий Хромов. Дело в том, что в регионе долгое время не было структуры, ориентированной на координацию деятельности ветеранских организаций с органами государственной власти разного уровня.
- На территории Хабаровского края существует масса ветеранских организаций, в том числе ведомственных, целесообразно консолидировать усилия для реализации общих целей. Для этого был необходим соответствующий статус, - объяснил Виталий Хромов. - Михаил Дегтярёв оперативно и максимально конкретно отреагировал на предложение. Новый орган позволит координировать действия ветеранских организаций и власти. Приоритетные направления деятельности уже определены, тут всё понятно – это работа по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и социальной защите ветеранов.
В состав координационного совета вошли руководители ветеранских организаций, в частности, заместитель председателя первичной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда аппарата губернатора и правительства Хабаровского края Ирина Стрелкова, председатель правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Хабаровскому краю Анаида Акопян, председатель правления Хабаровской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Юрий Рошка и другие.

Глава региона отметил, что мнение участников боевых действий и защитников рубежей России особенно ценно и оно должно быть услышано на высоком уровне. Координационный совет при главе региона по вопросам оказания содействия деятельности общественных объединений ветеранов возглавил сам Михаил Дегтярёв. Его первым заместителем стал советник губернатора края, полковник запаса Сергей Васильев.
- Полагаю, что наша первая встреча будет способствовать более тесному знакомству, определению приоритетов в нашей совместной деятельности. К сожалению, значительный потенциал ветеранских организаций полностью не использован. Мы должны совместными усилиями это поправить. Я лично готов вместе с вами активно работать в этом направлении, - обратился к участникам встречи Михаил Дегтярёв.
Глава региона предложил общественникам активнее включаться в патриотическое воспитание детей и молодежи.
 - Как сказал наш президент Владимир Путин, патриотическое воспитание должно стать прежде всего органичной частью жизни самого общества. Только объединив усилия, мы сможем вырастить поколения, которые знают свою страну, чувствуют сопричастность ее судьбе, - уточнил врио губернатора. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме