Главное
Общество, 03 марта, 12:00

Регистрация на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» продлена

Уже зарегистрировались более 10 тысяч человек со всей страны

Регистрация на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» продлена
Фото: pixabay.com
Регистрацию на масштабный IT-конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» продлили до 5 марта. Решение о изменении сроков приёма заявок было принято из-за повышенного интереса со стороны потенциальных участников. За пять недель на конкурс зарегистрировались более 10 тысяч человек из всех регионов России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Организует конкурс АНО «Диалог» и Центры управления регионами при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».
- Изначально мы не планировали таких мер, но из-за праздничных дней рабочая неделя была сокращенной, и у некоторых объективно был затруднен доступ. Мы приняли решение уточнить правила и продлить этап регистрации до 5 марта включительно, – объяснила заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец.
Как рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, конкурс привлек профессионалов со всех регионов России. В настоящее время лидерами по числу зарегистрированных участников являются Москва (12,87 %), Санкт-Петербург (5,9%), Краснодарский край (3,2%), Московская область (3,09%). Несмотря на отсутствие требования обязательного высшего образования, у 79,7% участников оно есть, а 14% имеют незаконченное высшее или являются студентами выпускных курсов.

Кстати, потенциальным участникам необходимо выполнить первые задания – записать видеоинтервью с рассказом о себе и презентации проекта, реализованного участником.
- За последние дни в системе добавилось большое число личных кабинетов, но многие еще не успели закончить регистрацию и выполнить задания, - уточнил член экспертного совета конкурса Павел Безручко. - Мы решили дать этим потенциальным участникам дополнительное время. До 12:00 9 марта для всех конкурсантов сохраняется возможность вносить изменения в свои задания.
Подать заявку на участие в конкурсе на сайте лидерыинтернета.рф могут граждане РФ в возрасте от 18 лет, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование (в том числе незаконченное) и профильный опыт работы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме