Главное
Общество, 25 января, 16:30

Идеями для сочинения поделились хабаровчане с выпускниками

В Хабаровске подвели итог онлайн-марафона «Лучшая идея к сочинению»

Идеями для сочинения поделились хабаровчане с выпускниками
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Итоги онлайн-марафона «Лучшая идея к сочинению» подвели в Хабаровске. Суть его заключалась в том, что любой житель мог предложить идею, о чем может порассуждать ученик, что может стать основой сочинения, на какие примеры опираться в рассуждении, о каких выдающихся деятелях или знаменательных событиях в истории России школьники могли бы написать , сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Такой онлайн-марафон проводился впервые.

- Участие в акции приняли педагоги и сами учащиеся. Взрослые поделились своими мыслями о том, каким содержанием может быть наполнено итоговое сочинение по каждой из предложенных тем, а выпускники чаще рассматривали вопрос «Забвению не подлежит» - эта тема оказалась участникам марафона близка, и каждый раскрыл ее по-своему, - уточнили в Хабаровском краевом институте развития образования.
Так, лучшими были признаны видеоролики педагогов С. В. Лосевой (направление «Забвению не подлежит»), Ю.В. Побережной (направление «Разговор с собой», «Я и другие»), Л.В. Котовой (направление «Время перемен»), а среди учащихся: Елизаветы Олейниковой, Анны Бондарь, Таисии Юрчук.

Напомним, итоговое сочинение выпускники будут писать в апреле. Среди озвученных тем: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения», «Время перемен» и «Разговор с собой». С предложенными идеями можно ознакомиться на странице сетевого сообщества учителей русского языка и литературы Хабаровского краевого института развития образования


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме