Главное
Общество, 21 января, 11:30

На хабаровское «Наречие» в этом году «приплывет» кит

Работа над картонной фигурой вскоре должна завершиться

На хабаровское «Наречие» в этом году «приплывет» кит
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Выставка на спящем Амуре вновь может самоорганизоваться в Хабаровске. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», это «Наречие» пройдет уже в третий раз, проводят ее традиционно в холодное время года, так как арт-пространством служит скованный льдом водоём.

Ежегодно одной из масштабных выставочных работ становится внушительная фигура из картона. В прошлый раз, например, это был 4-метровый сказочный единорог. В этот раз на лед водрузят такую же объемную фигуру кита.

- В этом году работа над проектом была совместная, делали ее с Денисом Абдулиным. К слову, она практически уже завершена, осталось лишь придать ему цвет - росписью займется Артем Андрианов. Будет создана и легенда, ведь кит появится на льду не просто так. Скажем, на Шантары попасть могут далеко не все, поэтому уже сам кит «приплывет» к нам дать на себя взглянуть, - говорит хабаровский скульптор Константин Генов.
Напомним, Шантары – это единственное место в России, где, по уточнениям одного из организаторов экстремальных туров, со стопроцентной гарантией можно увидеть китообразных сразу трёх видов: косаток, белух и гренландских китов.

Когда же картонный кит «приплывет» к хабаровчанам - еще не известно, с точной датой пока не определились, ведь необходимо дождаться и других участников самоорганизующейся выставки «Наречие».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме