Главное
Общество, 17 декабря, 17:30

Хабаровские студенты взяли бронзу на Кубке России по менеджменту

В числе финалистов оказались учащиеся ТОГУ и РАНХиГС

Хабаровские студенты взяли бронзу на Кубке России по менеджменту
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Два студента Хабаровского края заняли третье место по итогам всероссийского молодёжного конкурса по менеджменту «Управляй». Бронзу разделили между собой учащийся Тихоокеанского государственного университета Сергей Фокин, а также воспитанник Дальневосточного института управления РАНХиГС Роман Терентьев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Кубок России по менеджменту – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Участники примеряли на себя роль управляющего виртуальной компанией и разрабатывали стратегические решения для её развития и решения текущих задач. Работу 157 молодых людей оценивало компетентное жюри, состоящее из представителей ведущих отечественных корпораций, крупных региональных работодателей и региональных органов власти.

Как признаётся призёр Сергей Фокин, решение поучаствовать в конкурсе он принял неожиданно для себя самого.
- Информацию о Кубке мне прислал преподаватель, я почитал и понял – это что-то новое и интересное, нужно обязательно испытать свои силы. Кубок дал мне неповторимый опыт, ведь такому практическому применению знаний не научат в вузе. Совет всем будущим участникам Кубка: никогда не ленитесь и не бойтесь новых и сложных задач. Я тоже думал «может пройду отбор, уже будет хорошо», а потом прошёл в полуфинал и был удивлён, а там дошёл до финала и был счастлив. Не стоит бояться, если чего-то не знаешь, в процессе можно все изучить и во всем разобраться, да и более опытные ребята всегда помогут, – рассказал Сергей Фокин.
Напомним, в рамках нацпроекта «Образование» реализуется немало молодёжных проектов и на территории Хабаровского края. К ним относится и онлайн-фестиваль профессий в формате Try-a-Skill, который недавно завершился в Комсомольске-на-Амуре на базе детского технопарка «Кванториум».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме