Главное
Общество, 09 декабря, 18:30

Всероссийская перепись населения работает в отдалённых районах края

На очереди – жители восьми северных поселений Охотского района

Всероссийская перепись населения работает в отдалённых районах края
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае продолжается Всероссийская перепись населения. На данный момент идёт сбор данных о жителях восьми северных поселений Охотского района, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

На территории работает бригада из восьми специалистов, которым предстоит учесть 2295 человек. По предварительным данным, именно столько людей проживает в сёлах Арка, Вострецово, Иня, Надбаки, а также посёлках Новая Иня, Сельхозферма, Усчан и Новое Устье. Ожидается, что поставленную задачу переписчики выполнят до 20 декабря.

Ранее переписчики закончили работу в районе имени Полины Осипенко. Уже в январе опросы населения будут проходить в Николаевском районе, а с мая по июнь будут собраны данные о жителях Аяно-Майского, Верхнебуреинского, Тугуро-Чумиканского, Ульчского и Хабаровского районов.

Основная часть кампании пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. При этом граждане могут не дожидаться визита специалистов, а сами заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг, либо в МФЦ или на специальных участках.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме