Главное
Общество, 27 ноября, 14:00

Волонтёры-медики пришли на помощь Краевой клинической больнице №2

Студенты перевозят пациентов и ведут наблюдение за состоянием из здоровья

Волонтёры-медики пришли на помощь Краевой клинической больнице №2
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Краевую клиническую больницу №2 Хабаровска вышли на работу волонтёры-медики. Юноши и девушки теперь совмещают учёбу с транспортировкой пациентов в медучреждение и термометрией посетителей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Обязанности волонтёров также включают в себя приём передач от родственников пациентов стационара, плюс помощь в проведении рентген-исследований, КТ и МРТ. Студентам не в тягость, напротив – ребята рады, что имеют возможность прийти на помощь в трудную минуту уже сейчас.
- Я поступала в колледж, зная, что рано или поздно буду помогать людям. Мы используем защиту и соблюдаем все меры предосторожности, поэтому я не переживаю, что могу заболеть. Это жизненный опыт, я учусь работе с людьми. Я будущий медик и должна быть готова ко всему. В начале сомневалась, но сейчас понимаю, что любая помощь действительно нужна. После колледжа планирую получать высшее образование, либо фармацевтическое, либо лечебное дело, еще на распутье, - поделилась студентка медицинского колледжа Екатерина Галкина.
На сегодняшний день в краевых медучреждениях работает более 60 добровольцев. Кроме того, более сотни неравнодушных людей помогают тем, кому тяжело справиться с самоизоляцией в одиночку: привозят к дверям еду и лекарства, принимают звонки на горячей линии, а также выдают бесплатные лекарства амбулаторным больным.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме