Главное
Общество, 20 ноября, 16:30

Школьникам и студентам Хабаровского края расскажут о промышленном дизайне

Международный онлайн-семинар стартует на следующей неделе

Школьникам и студентам Хабаровского края расскажут о промышленном дизайне
Фото: pixabay.com
В Хабаровском крае со следующей недели стартует онлайн-семинар для школьников и студентов по теме «Основы промышленного дизайна». Участникам расскажут о специфике профессии, современных технологиях в области и перспективах её развития, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Слушателей в количестве более 100 человек ждут выступления пяти спикеров со всего мира. Помимо экспертов из Индии и Ирана, своими знаниями поделятся сертифицированные эксперты «WorldSkills Russia» Андрей Ермаков и Кирилл Сергиенко, а также лауреат чемпионата BRICS прошлого года Полина Маркина. Мероприятие продлится с 23 по 25 ноября. Набор ещё идет: чтобы принять участие в лекциях, необходимо оставить заявку на официальном сайте семинара.

Напомним, в рамках проекта «WorldSkills Russia» в регионе регулярно реализуются разнообразные учебные проекты. Так, в Хабаровском промышленно-экономическом техникуме недавно открылись мастерские по ряду рабочих специальностей, таких, как «Плотницкое дело», «Геодезия» и «Кирпичная кладка».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме