Главное
Общество, 06 ноября, 18:00

Работы по заливке народного катка в Хабаровске начнутся с приходом морозов

Начать работы по заливке льда в традиционной зимней зоне отдыха мешает тёплая осень

Работы по заливке народного катка в Хабаровске начнутся с приходом морозов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровске в парковой зоне стадиона имени Ленина в этом году опять появится огромный каток, уже ставший традиционным. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», сейчас заливке льда мешает тёплая осень, для начала работ нужно дождаться устойчивых минусовых температур.

- Сейчас, в связи с температурным режимом, это делать еще рано, обычно заливать первый слой начинаем при стабильных отрицательных температурах около -8…-10 градусов, - рассказывает генеральный директор КГАУ «Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края» Александр Павлинов. – Конечно, все будет зависеть от погодных условий, но пока планируем открыть каток в конце ноября-начале декабря.
Напомним, в прошлом году самый большой на Дальнем Востоке открытый каток площадью 16 тыс квадратных метров официально открылся 1 декабря.

По словам Александра Павлинова, необходимое оборудование для заливки льда к работе уже подготовлено. Ожидается, что этой зимой каток ненамного «сдвинется», но площадь его при этом уменьшать не планируется. Например, если покрытие в районе спуска по Серышевской лестнице «урежут», «нарастят» его чуть дальше, около футбольного стадиона. Зальют и полюбившийся юным хабаровчанам «Каток-малышок». Например, в прошлом году отдельную безопасную площадку оборудовали рядом со сценой, в этот раз для нее определят иное расположение.

Затем специалисты оборудуют снежные борта, если это позволит количество выпавшего снега. Также на набережной украсят территорию и установят дополнительное зимнее освещение.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме