Главное
Общество, 27 октября, 15:30

Ряд соцвыплат хабаровчанам продлят на полгода без лишней бюрократии

Жителям края пошли навстречу перед лицом пандемии

Ряд соцвыплат хабаровчанам продлят на полгода без лишней бюрократии
Фото: www.pixabay.com
Во избежание распространения COVID-19 жителям региона автоматически продлят некоторые социальные льготы на 6 месяцев. Для этого им не нужно будет выходить из дома, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Так, от лишних забот избавят матерей, у которых родился первый ребёнок. Им положены выплаты в беззаявительном порядке до тех пор, пока ребёнку не исполнится 3 года – правда, только в том случае, если срок нынешних платежей истекает до 1 марта следующего года.
Кроме того, такие льготы действуют на собственников жилья, которые получают субсидии на оплату коммуналки – если нынешние преференции истекают к концу этого года.
Отдельное внимание уделено людям с инвалидностью: им не только без переосвидетельствования продлят статус, но и все положенные по нему выплаты, такие, как частичная компенсация счетов ЖКХ и региональная доплата к пенсии.

Не обошли стороной и детей, получающих пенсию по потере кормильца – в том случае, если до 1 марта следующего года они достигнут совершеннолетия.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме