Главное
Общество, 26 октября, 19:00

Лёд сковывает реки Хабаровского края

На воде больше не безопасно, предупреждают спасатели

Лёд сковывает реки Хабаровского края
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

С приходом отрицательных температур на реках и озёрах Хабаровского края начинается ледообразование. По данным краевого комитета по гражданской защите, опасное для лодок и катеров явление наблюдается на реках Мая, Бурея, Амгунь и других водоёмах северных территорий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
  
На местах уже приняли решение закрыть навигацию в Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Охотском, имени Полины Осипенко и Верхнебуреинском районах.
- Краевые власти и спасатели предупреждают о наступлении опасного периода не только судовладельцев, но и всех жителей региона. Особое внимание необходимо уделять безопасности детей. Ледяной покров на водоемах будет формироваться долго и неравномерно, нередко люди недооценивают опасность выхода на тонкий осенний лед, из-за чего ежегодно с начала ноября и вплоть до середины декабря в регионе отмечается рост несчастных случаев на воде, – отметили в региональной аварийно-спасательной службе.
В ближайшие две недели навигацию закроют ещё в 6 муниципальных районах: Николаевском, Ванинском, Солнечном, Амурском, Вяземском и имени Лазо.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме