Главное
Общество, 22 октября, 14:30

Длительные свидания в колониях Хабаровского края на время отменят

Это необходимо, чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции

Длительные свидания в колониях Хабаровского края на время отменят
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Длительные свидания с родственниками в учреждениях ФСИН Хабаровского края приостановят из-за складывающейся эпидемиологической обстановки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Ограничения введут со 2 ноября и до особого распоряжения.

- Ограничения вводятся в связи с осложнившейся эпидемиологической обстановкой в регионе, для того, чтобы не допустить распространения COVID-19 среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также сотрудников и работников УФСИН России по Хабаровскому краю, - объяснили в пресс-службе ведомства. – Об их отмене будет сообщено дополнительно.
Напомним, подобные ограничения уже вводили в марте этого года, однако, с 1 октября длительные свидания возобновились. При этом родственников допускали только при наличии отрицательного результата анализа на COVID-19, сделанного не ранее чем за три дня до начала свидания и при наличии масок и перчаток.

Теперь же, помимо ограничений в свиданиях, с 21 октября приостановили также личный прием граждан руководством во всех учреждениях УФСИН России по краю. Свои вопросы жители могут направить в письме или по электронной почте.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме