Главное
Общество, 14 октября, 19:00

Коммунальную инфраструктуру модернизировали в Комсомольском районе

Улучшена надёжность энергоснабжения в Ягодном и Нижнетамбовском

Коммунальную инфраструктуру модернизировали в Комсомольском районе
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Комсомольском районе Хабаровского края завершилась реконструкция трёх трансформаторных подстанций в посёлке Ягодное и селе Нижнетамбовское. Подрядчик, коммунальная компания «ШЕЛТЭК», потратила на эти цели почти 2 миллиона рублей, сообщает «ИА Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
 - В 2020 году в Комсомольском районе компания «ШЕЛТЭК» завершила реализацию одной из своих инвестиционных программ. Ее цель – перспективное развитие существующей инфраструктуры района в сфере электрохозяйства. Для этого компания провела реконструкцию сразу трёх трансформаторных подстанций в поселке Ягодный и селе Нижнетамбовское - сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края.
В ведомстве подчёркивают: особое внимание уделяется тем населенным пунктам, где оборудование морально устарело и попросту опасно в эксплуатации. Подрядчик делает всё, чтобы повысить надёжность электросети, а также в целом улучшить качество электроснабжения в Комсомольском районе.
- Компания «ШЕЛТЭК» внедряет в Комсомольском районе 7 инвестиционных программ: 4 в сфере теплоснабжения и 3 по электроэнергетике. Общий объем инвестиций по ним превышает 40 млн рублей. Благодаря этим мероприятиям жители Комсомольского района в будущем получат более качественные коммунальные услуги, - добавили в министерстве.
Напомним, что на территории сразу семи районов Хабаровского края в этом году реализуется 25 инвестпрограмм в отрасли ЖКХ. По ним на развитие коммунальной инфраструктуры суммарно будет направлено около 1 млрд рублей внебюджетных инвестиций.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме