Главное
Общество, 09 октября, 12:00

На севере Хабаровского края сдан новый административный центр

Условия работы муниципальных сотрудников улучшили в селе Большая Картель

На севере Хабаровского края сдан новый административный центр
Фото: администрация Комсомольского муниципального района
В селе Большая Картель Комсомольского муниципального района сдано в эксплуатацию новое здание административного центра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». На строительство отводилось два года, но возвели его за несколько месяцев – с мая по октябрь 2020 года, причём с хорошим качеством.

В здании размещены служебные помещения администрации, архив. Стоимость проекта – почти 20 миллионов рублей.
- За последние 17 лет в нашем районе построено и реконструировано уже девять подобных центров, - сказал глава Комсомольского муниципального района Александр Коломыцев. - Этот – десятый. Под одной крышей все необходимое для жителей села. Это не просто красивое современное здание, но еще и благоустроенная территория с детской площадкой.
Историческая справка. Строительство села Большая Картель начато в 1946 году на месте непроходимых лесов и болот. Первоначально поселок расположился в полутора километрах от железной дороги на берегу озера Хумми. Здесь возник Ситцевый городок, первые переселенцы будущего села Большая Картель жили в палатках. У озера они построили пекарню, магазин, мастерские.

Сейчас на территории сельского поселения с числом жителей около 1,5 тыс человек находятся средняя школа с двумя дошкольными группами, Дом культуры, музыкальная школа, амбулатория, шесть магазинов, почтовое отделение связи, воинская часть.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме