Главное
Общество, 28 сентября, 16:45

На пособия многодетным Хабаровский край получит господдержку

Сейчас ежемесячно выплаты получают более 10 тысяч семей

На пособия многодетным Хабаровский край получит господдержку
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В следующем году в Хабаровский край будут направлены федеральные средства на выплаты ежемесячных пособий многодетным семьям на третьего ребёнка. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Как сообщает ИА "Хабаровский край сегодня" со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края, всего поддержка будет оказана 76 субъектам, входящим в состав Дальневосточного, Уральского и Сибирского федеральных округов, а также тем, где сложилась неблагоприятная демографическая ситуация.

В Хабаровском крае последние годы число многодетных семей постоянно растёт: на сегодняшний день в регионе их более 18 тысяч. Для них действует ряд мер социальной поддержки. В том числе, ежемесячная выплата при рождении третьего и последующих детей, предусмотренная национальным проектом «Демография». Пособие выплачивается, пока ребёнку не исполнится три года. Сейчас ежемесячно по 15 248 рублей получают 10 363 семьи. Из них 2 184 семьи оформили эту выплату в 2020 году.
Софинансирование выплат из федерального бюджета позволит регионам продолжить выполнение своих обязательств по поддержке многодетных семей и создать условия для повышения рождаемости.

Вместе с тем, Хабаровскому краю на поддержку многодетных семей на этот год выделено дополнительно 255,5 млн рублей. Всего федеральная поддержка в 2020 году составит 1,47 млрд рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме